Герб

Администрация сельского поселения
Утёвка
муниципального района Нефтегорский
Самарской области

Важные правила социальный контракта на открытие бизнеса

Социальный контракт — это мера поддержки для граждан с низким уровнем дохода или безработных. По правилам программы орган соцзащиты обязуется оказать финансовую помощь, а заявитель – грамотно распорядиться деньгами и выйти на стабильный источник дохода. Например, пройти обучение, трудоустроиться или начать свое дело.

Бизнес, открытый по социальному контракту, должен просуществовать минимум 2 года. Один год действует договор с государством на получение субсидии, и один год после истечения срока социального контракта орган соцзащиты контролирует процесс ведения бизнеса.

Бизнес должен являться основным источником дохода.

Необходимо сохранять все документы, подтверждающие оплату аренды, оборудования и расходных материалов. Их надо будет приносить лично в соцзащиту в качестве подтверждения, что средства потрачены по назначению.

В течение двух лет специалисты органов соцзащиты могу приезжать с проверками, чтобы убедиться, что бизнес действительно работает, а закупленное оборудование на месте, хранится надлежащим образом и используется по назначению.

Ежемесячно в течение года нужно отчитываться о доходах.

#Мой бизнес