Герб

Администрация сельского поселения
Утёвка
муниципального района Нефтегорский
Самарской области

В Самарской области пройдет конкурс «Экспортер года – 2022»

️Прием заявок ведется до 14 апреля.

✔️Состязание лучших экспортеров откроет региональный этап конкурса. Его победители пройдут дальше, в окружной этап, а затем — поборются за статус «Экспортёра года» на федеральном уровне.

💪Конкурс «Экспортер года» проводится, чтобы поддержать и поощрить предприятия, добившиеся значительных успехов в развитии экспорта за 2022 год, а также для распространения опыта эффективного управления экспортными проектами и продвижения лучших практик в сфере международной торговли.

«Ежегодно на уровне региона мы отмечаем экспортеров, которые открыли для себя новые рынки сбыта, расширили географию поставок своей продукции. Особенно ценно это становится в сегодняшних экономических условиях, когда предприниматели столкнулись с новыми вызовами и взяли ориентир на рынки дружественных стран. Несмотря на санкционное давление, наши предприятия продолжают активно экспортировать. По итогам 2022 года только объем поддержанного экспорта малого и среднего бизнеса превысил 2,8 млрд рублей», – рассказал Дмитрий Богданов.

Участники конкурса «Экспортёр года-2022» будут представлены в пяти номинациях:

🔸«Прорыв года» – Премия для экспортёра, представившего новый прорывной проект (продукт) в любой сфере

🔸«Новая география» – Премия для экспортёра, выбравшего новую или нехарактерную для сферы малого и среднего предпринимательства страну для экспорта своей продукции

🔸«Трейдер года» – Премия для экспортёра, осуществлявшему продажи из любых отраслей за рубеж

🔸«Продукт года» – Премия для экспортёра, представившего инновационный продукт, ранее не представленный в международной торговле

🔸«Экспортер года в сфере промышленности и высоких технологий» – Премия для экспортёра высокотехнологичной продукции или продукции в сфере промышленных технологий.

☑️Участником может стать любая компания-экспортер из Самарской области, включённая в региональный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Каждый экспортёр – участник конкурса может выбрать только одну из отраслевых номинаций.

☑️Подать заявку на участие в конкурсе «Экспортёр года-2022» можно на электронную почту np-acc@yandex.ru. В теме письма укажите «Заявка на участие в конкурсе», а в письме расскажите о значимых достижениях своей компании и номинации, в которой хотите принять участие. Организаторы свяжутся с вами для дальнейшего взаимодействия.